Илон Маск посмеялся над ограничениями Threads для пользователей

Социальная сеть Threads от компании Meta вынужденно ввела ограничения для аудитории на фоне огромного количества ботов. Пользователи пожаловались на фейковые страницы, которые продвигают скам-проекты, в том числе криптовалютные.

Об этой мере заявил глава Instagram Адам Моссери:

«Количество спам-атак выросло, поэтому мы вынуждены пойти на определенные ограничения, в том числе установить лимиты. Это повлечет возможные проблемы для активных пользователей (ложные срабатывания). Если вы столкнулись с этим, дайте нам знать».

Моссери не стал объяснять, какими именно будут ограничения. На практике это означает, что некоторые пользователи могут столкнуться со сложностями при просмотре контента и взаимодействии с ним, считают эксперты Cointelegraph.

В начале июля 2023 года социальная сеть Twitter ввела похожие лимиты для своей аудитории. Ограничения на просмотр твитов действуют до сих пор:

  • 15 тысяч публикаций для страниц с подпиской Twitter Blue;
  • 1500 — для старых аккаунтов без верификации;
  • 1000 — для новых учетных записей.

Новость о внедрении ограничений в Threads прокомментировал глава Twitter Илон Маск. Он попросту высмеял нововведение.

Платформа Threads была представлена 6 июля. На начальном этапе проект вызвал значительный отклик у пользователей. Но спустя несколько дней площадка столкнулась с той же проблемой, что и Twitter — большое количество фейковых аккаунтов.

Примечательно, Meta грозит судебный иск из-за нового приложения. Юрисконсульт Twitter обвинил компанию Марка Цукерберга в краже наработок и плагиате.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *