Индия определит статус криптовалют до конца года

Власти Индии в следующем месяце намерены представить черновой вариант нормативной базы для регулирования индустрии криптовалют, где обозначат своё отношение к использованию и обмену цифровых активов на территории страны, сообщает Quartz.

Ожидается, что в декабре комиссия, сформированная министерством финансов год назад, представит проект закона «О виртуальных валютах и использовании технологии распределённого реестра в финансовой системе», а также «правовую основу для цифровых валют в Индии». Информация об этом появилась в ходе судебного разбирательства представителей индустрии криптовалют, которые считают ограничения своей деятельности незаконными, с местными властями.

«Законопроект будет разослан членам межведомственного комитета, после чего будет организована его встреча для обсуждения подготовленных документов. Ожидается, что законопроект будет представлен членам межведомственного комитета к следующему месяцу», — говорится в заявлении властей.

Ранее в этом году Резервный банк Индии запретил регулируемым финансовым учреждениям обслуживать компании, работающие в криптовалютном секторе, что привело к значительным изменениям в местной индустрии.

Сабхэш Чандра Гарг, возглавляющий комитет и отвечающий за разработку законопроекта, в прошлом заявлял, что новые требования будут установлены к марту 2019 года. Будут ли соблюдены ранее озвученные сроки в свете запланированных на декабрь и январь обсуждений, неизвестно.

В октябре появилась информация о том, что в Индии официально могут запретить “использование” криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *