Индия закроет доступ к сайтам Binance, Kucoin, Bitfinex и других крупных бирж

Индия вводит ограничения на деятельность ведущих криптовалютных бирж, которые, по мнению регуляторов, работают в стране нелегально. Местная финразведка потребовала заблокировать доступ к их сайтам для местных жителей, сообщает РБК Крипто.

Отдел финансовой разведки (Financial Intelligence Unit, FIU) направил нескольким биржам так называемые уведомления о несоблюдении требований. В число затронутых площадок вошли Binance, Kucoin, HTX (бывшая Huobi), Kraken, Gate.io, Bittrex, Bitstamp, MEXC Global и Bitfinex. По мнению регулятора, все они работают в стране незаконно, не соблюдая положения закона страны о предотвращении отмывания денег.

«Несколько зарубежных организаций, хотя и обслуживают значительную часть индийских пользователей, не были зарегистрированы и не попали под действие системы противодействия отмыванию денег (AML) и финансированию терроризма (CFT)», — говорится в заявлении FIU.

В 2023 году правительство Индии ввело положения об отмывании денег в отношении криптовалютного сектора, усилив надзор за сферой цифровых активов. В 2022 году власти нанесли серьезный удар по местным криптобиржам, введя налог на транзакции, что привело к резкому падению торговых объемов и миграции пользователей на глобальные площадки. В декабре 2022 года глава ЦБ Индии назвал криптовалюты причиной будущего финансового кризиса.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *