Исследование: Более 40% жителей Сингапура инвестировали в криптовалюту

Почти каждый второй гражданин Сингапура вложился в криптовалюту. К такому выводу пришла местная торговая площадка Independent Reserve, опросившая 1500 граждан страны от 18 лет.

Согласно результатам опроса, 43% респондентов заявили о владении криптовалютой. При этом 91% заявили, что слышали о криптовалюте, а наиболее осведомленной группой оказались респонденты в возрасте 26-35 лет. Свыше 75% отметили, что владеют двумя и более криптовалютами ради диверсификации портфолио. Более половины респондентов при этом назвали биткоин (BTC) средством сбережения. Чаще всего респонденты упоминали биткоин и ether (ETH), однако неясно, как много инвесторов хранят эти криптовалюты в своих портфелях.

Несмотря на падение рыночных котировок в 2022 году, свыше 70% респондентов заявили, что посоветовали бы вложиться в криптовалюту своим близким. Ключевой проблемой вокруг криптовалют 59% респондентов назвали регулирование. По их мнению, более ясная нормативно-правовая база вокруг виртуальных активов сделала бы криптовалюты привлекательнее для инвестирования. При этом ровно половина опрошенных уверена, что криптовалюты получат всемирное признание даже несмотря на юридические трудности.

Больше всего статистически в криптовалюту вкладываются мужчины (48%). Однако в Independent Reserve заметили интересную особенность. Если по сравнению с 2022 годом число мужчин-инвесторов сократилось на 1%, то численность женщин-инвесторов увеличилась на 7% до 37%.

Наиболее активными инвесторами на рынке является прослойка граждан Сингапура, зарабатывающая свыше $5200 в месяц. Граждане с заработком в размере $3700 вкладываются менее активно, однако их процент все равно составил более половины от опрошенных (65%).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *