Исследование InvestingHaven: Рынок биткоина все еще бычий

Исследовательская группа InvestingHaven, создатели первого сервиса по исследованиям в блокчейн-пространстве, утверждают: бычий тренд биткоина остается нетронутым, несмотря на все зафиксированные в этом году спады. Обвал после достижения пикового значения в $20 000 разочаровал многих участников биткоин-рынка, и закрепил в умах мысль, что инвестирование в криптовалюту может быть слишком опасным. Однако, исследователи утверждают, что абсолютный пик пока еще не установлен.

В своих предыдущих исследованиях и прогнозах InvestingHaven указывала, что, несмотря на спады, тренд все еще восходящий. В качестве доказательства приводились графики, для построения которых использовался индекс восьми топовых криптовалют.

Как видно из графика, восходящий тренд по-прежнему не поврежден, рынок все еще можно считать бычьим, а нынешнюю ситуацию можно описать как бычью передышку после параболического подъема.

Исследователи применили еще один индикатор, который прежде предоставляли только премиум-подписчикам. В данной же публикации скриншоты находятся в публичном доступе. Речь идет о корреляции между ценой BTC и фондовым индексом технологий Nasdaq.

Как видно из графика, цены активов движутся синхронно, с периодическим расхождением максимум на один месяц. Когда биткоин просел в мае, акции технологических компаний продолжали расти. Обращая внимание на закономерности в расхождении-схождении ценовых движений, можно прийти к выводу, что биткоин готов к очередному скачку в росте с учетом корреляции с техническими акциями.

Так, исследователи приходят к выводу, что бычий рынок криптовалют не пострадал, а значит, инвестиции в цифровые активы по-прежнему привлекательны с точки зрения долгосрочных прибылей.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *