JPMorgan: Биткоин остается перекупленным

Команда аналитиков инвестиционного банка JPMorgan считает, что, несмотря на недавнюю коррекцию, биткоин все еще остается перекупленным и, весьма вероятно, курс продолжит снижаться.

За последние 10 дней первая криптовалюта установила новый исторический рекорд, превысив $73 000. Однако, затем биткоин ушел в коррекцию, оттолкнувшись от поддержки на уровне $61 000. Сейчас BTC торгуется по $66 000, однако команда Николаоса Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) заявила, что рынок остается перегретым и коррекция «сбросила недостаточное количество спекулянтов».

В качестве аргументов аналитики JPMorgan приводят стоимость фьючерсов на биткоин, которая выше цены спотового рынка, и фьючерсные позиции банка. На текущий момент, отмечают аналитики, эти показатели указывают лишь на небольшое снижение длинных позиций.

«Оба показателя указывают на то, что биткоин остается в зоне перекупленности, несмотря на резкую коррекцию на этой неделе. Грядущий халвинг говорит в пользу краткосрочного снижения биткоина ― трейдеры продолжат фиксировать прибыль, особенно когда актив выглядит перекупленным», ― сказано в отчете.

Ранее аналитики JPMorgan уже говорили, что поводом к резкому росту курса BTC стали спекулянты, а не фундаментальные и технические факторы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *