JPMorgan: Цена биткоина упадет до $42 000 после халвинга

Аналитики компании JPMorgan спрогнозировали падение курса первой криптовалюты до $42 000, пишет The Block. По их мнению, снижение стоимости произойдет после халвинга биткоина, который, вероятно, состоится в апреле 2024 года.

Представители финансовой группы считают, что на курс актива повлияет сокращение вознаграждения за добычу криптовалюты. Свою роль также сыграют возросшие затраты майнеров на технологические процессы и наращивание мощностей, отмечают в JPMorgan.

По мнению экспертов, предстоящий халвинг приведет к дальнейшей консолидации сектора по добыче криптовалюты. Крупные компании имеют преимущество и сохранят свой бизнес, в то время как относительно небольшие майнинг-предприятия столкнутся с трудностями, подчеркивают аналитики.

После халвинга биткоина вознаграждение за добычу блока сократится вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Это изменение негативно скажется на доходах биткоин-майнеров, отмечают в JPMorgan.

«Оценка в $42 000 является тем уровнем, к которому, по нашему мнению, будут стремиться цены на биткоин после того, как эйфория, вызванная ростом курса актива, спадет после апреля», — заявили аналитики.

В JPMorgan подчеркнули, что возможный выход из отрасли менее эффективных майнеров приведет к снижению хешрейта биткоина на 20%. Это также окажет влияние на всю отрасль, отмечают эксперты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *