Каждому инвестору стоит держать биткоины. Мнение гендиректора Morgan Creek

Во время интервью CNBC генеральный директор Morgan Creek Capital Марк Юско заявил, что Биткоин должен быть в портфеле каждого инвестора. Как он считает, инвестиции в биткоины уже в ближайшее десятилетие значительно превзойдут инвестиционный фонд S&P 500.

Биткоин — прекрасный актив для диверсификации портфеля. У него очень низкая корреляция. Он должен быть в портфеле у каждого.

Юско в очередной раз предложил заключить пари с Уорреном Баффетом на миллион долларов. По условиям спора, фонд Digital Asset Index превысит SPX где-то в промежуток с января 2019 года по январь 2029 года. Фонд Digital Asset Index включает десять основных криптоактивов, а не только Биткоин. При этом глава фонда обещает пожертвовать выигранную ставку на благотворительность.

Юско всегда был настроен достаточно оптимистично в отношении Биткоина. Однажды он даже прогнозировал активу цену в 400 тысяч долларов. Кроме того, он выразил уверенность в том, что криптовалюты со временем подорвут потенциал традиционных банковских и финансовых систем.

Криптовалюты изменят соотношение спроса и предложения в банковской сфере. Это очень круто. И я абсолютно не удивлён, почему банкиры, финансисты и принцы Саудовской Аравии выступают против них. Это действительно прорывная технология.

Напомним, не так давно Биткоин вырвался из лап медведей и наконец-то пробил отметку в 8000 долларов. На данный момент цена сохраняется примерно на этой отметке, несмотря не несколько коррекций до уровня в 7500-7600 долларов. Сегодня утром за BTC дают 7981 доллар.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *