Как изменится цена Биткоина. Прогноз на десятилетие от Bloomberg

Информационное агентство Bloomberg составило перечень самых пессимистичных прогнозов на ближайшие 10 лет и описало сценарии возможного развития событий. Один из сценариев — крах текущей финансовой системы и рост биткоина до $1 миллиона.

Bloomberg опубликовал ежегодный Справочник пессимиста, в котором привел восемь пессимистичных прогнозов на ближайшие десять лет. Один из сценариев включает резкий рост курса биткоина. Для этого сначала в 2018 году один из крупных региональных американских банков должен подвергнуться мощной кибератаки, из-за которой все его системы выйдут из строя. Клиенты лишатся своих вкладов. В результате курс биткоина вырастет до $40 000.

В 2021 году китайская ритейл-платформа Alibaba запустит собственную криптовалюту, благодаря чему цифровые деньги станут более популярными среди населения планеты. В это же время Венесуэла, Греция и африканские государства разрешат платежи в биткоинах. На этом фоне его курс подскочит до $100 000.

В 2023 году хакеры атакуют десятки крупнейших банков мира с помощью вируса, который крадет денежные средства со счетов вкладчиков.

К 2028 году большинство коммерческих банков рухнут. Вместо финансовой системы будет существовать из цифровых валют и платежных систем, таких как Alipay. Курс биткоина к этому времени достигнет $1 миллион.

Другие сценарии включают в себя крах соцсети Facebook под натиском фейковых новостей, второй президентский срок Дональда Трампа, начало торговой войны между Китаем, США и Россией, конец эры нефтяных энергоносителей и торжество электромобилей, запуск ядерной ракеты Северной Кореей.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *