Как криптосообщество приняло победу Ripple?

На фоне объявления решения суда крипторынок вышел в рост. В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат, ожидаемо, зафиксирован у XRP. Рост монеты Ripple в моменте достиг почти 100%. По состоянию на момент написания обзора, криптовалюта несколько скорректировалась от своих максимумов.

Впрочем, нашлись и те, кого не устроили результаты роста, так как они не смогли компенсировать все потери, которые пришлись на XRP в период регуляторного давления.

Участники криптосообщества, в большинстве своем, позитивно отреагировали на новость. Команду проекта поспешили поздравить многие популярные криптопроекты и знаменитые представители криптоиндустрии, включая криптобиржу Kraken, основателя Tron Джастина Сана и главу Binance Чанпэна Чжао.

Многие считают, что победа Ripple поможет эмитентам других монет доказать, что их токены также не являются ценной бумагой. Напомним, в июне 2023 года «черный список» криптовалют SEC разросся до 68 позиций. К мнению о том, что теперь все опальные монеты в безопасности присоединился основатель криптобиржи Gemini Кэмерон Уинклвосс. По его мнению, победа Ripple в суде доказала, что у SEC недостаточно прав, чтобы оказывать давление на крипторынок.

Представители Ripple, в свою очередь, считают, что победа на Комиссией — важный шаг в сторону формирования прозрачной регуляторной среды для рынка цифровых активов в США.

Нашлись и те, кого победа Ripple над SEC не тронула.

«Вне зависимости от того, является ли XRP ценной бумагой или нет, эта монета, все равно — мусор. Только биткоин реален», — написал в своем микроблоге аналитик @sunnydecree.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *