Как подросток вложил все свои деньги в криптовалюту и стал миллионером

Три года назад 15-летний подросток по имени Эдди Зиллан начал увлекаться криптовалютами. Но регистрироваться на американской бирже Coinbase и торговать всерьез могут только совершеннолетние.

Тогда Зиллан решил проигнорировать официальные правила, открыл счета на Coinbase и другой платформе под названием Kraken и купил эфир на свои $100.

Как признается сам Эдди, изначально идея связываться с новым и нестабильным криптовалютным рынком его не слишком прельщала. Впервые о цифровой валюте он узнал из разговора о темных уголках интернета, в частности, скандально известном сайте по торговле наркотиками Silk Road. Когда в 2015 году молодой человек все-таки решился инвестировать в криптовалюту, вокруг было еще совсем мало грамотной информации, которая могла бы как-то помочь начинающему криптоинвестору.

«Тогда еще не было ни криптоблогеров со своими каналами на YouTube, ни толп других инвесторов, совета спросить тоже было не у кого», — рассказал парень в интервью Business Insider. — «Не было ни книг, ни криптовалютных гуру, так что пришлось учиться всему самому, а это было очень непросто».

Буквально за первые несколько часов после инвестирования $100 Эдди обнаружил, что уже заработал $10. Сумма, может, и небольшая, но Зиллан был впечатлен.

«Я подумал: „Уау, 10% прибыли всего за день. Это нереально!“» — рассказал он.

На следующий день молодой предприниматель внес на свой счет больше денег — на сей раз $1000.

Спустя неделю он добавил $5000, а спустя две — еще $6000. Суммарный объем в итоге составил $12 000. Это были все сбережения, которые удалось накопить благодаря подработке тренером по теннису и подаркам щедрых родственников.

«Я поставил абсолютно все», — вспоминает он.

Родители на тот момент не знали, как относиться к новому увлечению сына: мать скорее поддерживала его, но отец все время говорил об огромном риске. Однако Эдди было уже не остановить, а от его первоначального скептицизма не осталось и следа.

Через несколько месяцев прибыль Эдди переросла в астрономическую сумму. По мере роста цифры на счете юноша запоем читал о криптовалютах, часами зависая на тематических форумах и беседуя с другими инвесторами. Вскоре он перешел к альткоинам и внутридневной торговле. За год сумма сбережений Эдди увеличилась до невероятных $350 000.

Зиллан продолжал работать над собой и своими знаниями, руководствуясь информацией с немногочисленных надежных ресурсов. По его словам, понимание рынка пришло к нему в основном из разговоров с другими инвесторами и теми, кто приложил руку к созданию криптовалют.

Как и многие ранние криптовалютные предприниматели, Зиллан признает, что в определенный момент ему просто улыбнулась удача — и все же грамотная торговля требует больших усилий, чем просто активировать аккаунт Coinbase. Быть в нужном месте в нужное время — это уже успех, но не помешает еще деловая хватка и понимание того, что ты делаешь.

Сегодня в портфеле Зиллана находится криптовалюты стоимостью порядка 1 млн долларов. Сейчас он решил профессионально заняться консультированием новичков криптовселенной.

В августе успешному молодому предпринимателю уже по-настоящему стукнуло 18, и за последний год он многому научился.

Его собственная компания Cryptocurrency Financial оказывает поддержку как знающим, так начинающим инвесторам. Вскоре он планирует запустить свое приложение Coinalert.ly, с помощью которого пользователи получат доступ к свежим новостям криптовалютной сферы, a также профессиональным советам и обучающим материалам.

По мнению Зиллана, его приложение необходимо криптовалютному миру, ведь информационных ресурсов для инвесторов не так много, несмотря на то, что популярность криптовалюты продолжает расти. До сих пор члены криптосообщества обсуждали волатильный рынок, потенциал той или иной валюты и мошеннические схемы на таких сайтах, как Reddit.

Зиллан, который в прошлом получал $250 в час за индивидуальные консультации по криптовалюте, говорит, что главная цель его компании — не богатство, а «рост и развитие криптовалютного сообщества».

«В криптовалютах я вижу будущее», — говорит он.

Зиллан отнюдь не первый, кто позиционирует себя в качестве криптовалютного гуру. Лихорадка цифрового золота породила множество самопровозглашенных «криптогениев» и «криптоэкспертов», которые зазывают к себе в ученики и обещают легкие деньги, а в итоге наживаются на доверчивых новичках.

Однако Зиллана, по его словам, отличает опыт. Он говорит, что не опускается до трюков и манипуляций, его единственная цель — просветить как можно больше людей.

«Я не какой-нибудь сомнительный тип с Уолл-стрит, — говорит он. — У меня нет причин обманывать людей».

Правда, его слова очень сильно противоречат имиджу, который он сам поддерживает в Сети. Его страничка в Instagram раскручивается засчет стремления аудитории к легким деньгам, на которых удалось нажиться криптосообществу.

На своем сайте парень называет себя «криптомиллионером», а фоном его фотографий неизменно служат тропические пальмы или новые спорткары. (Сам Зиллан — счастливый обладатель трех автомобилей класса люкс, купленных на его прибыль с ранних вложений и деньги родителей, к слову, преуспевающих бизнесменов.)

На одной из фотографий Зиллан широко улыбается на фоне картины, где изображен он сам в образе небезызвестного Джордана Белфорта из фильма «Волк с Уолл-стрит». Комментарий к фото гласит: «Волк с Крипто-стрит».

На вопросы о том, почему он приравнивает себя к одному из самых скандальных мошенников Уолл-стрит, Эдди отвечает, что это не более чем маркетинговый ход, и советует не воспринимать это в негативном ключе. Он поясняет:

«Конечно, это чистый эпатаж. Волк с Уолл-стрит наживался на грошовых акциях — мы же занимаемся совсем другими вещами. Но ведь нужно как-то привлечь внимание аудитории. Никто не клюнет на громкие слова, всем нужны яркие картинки».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *