Какие прогнозы по биткоину дают аналитики

Биткоин начал новую рабочую неделю с приближения к локальному максимуму близ $49 тыс., который зафиксировали 11 января 2024 года на фоне запуска торгов спотовыми биткоин-ETF в США. После события на рынке зафиксировали распродажу активов биткоин-фонда GBTC. На фоне изменений курс BTC вышел в коррекцию. В моменте 23 января биткоин опустился до $38 500. После, несмотря на намеки ФРС о неготовности перейти к снижению ключевой процентной ставки, что могло бы поддержать интерес инвесторов к таким высокорискованным активам как криптовалюта, BTC продемонстрировал позитивное движение. Рост монеты совпал с завершением распродажи GBTC и снижением объемов продажи монет майнерами.

Многие участники криптосообщества считают, что биткоин еще не реализовал потенциал роста. Например, аналитик Майкл ван де Попп уверен в том, что крипторынок уже вступил в бычью фазу. Его прогноз биткоина подразумевает движение криптовалюты в район $55 тыс. до халвинга. Событие, которое сократит в два раза скорость притока BTC на рынок, состоится в конце апреля 2024 года. Аналитик предупредил подписчиков о том, что в диапазоне $49-51 тыс. биткоин столкнется с сопротивлением. В случае коррекции криптовалюта, по его наблюдениям, наткнется на мощный уровень поддержки близ $38 тыс.

Пользователи сети обращают внимание на то, что в диапазоне $49-50 тыс. BTC ждет стена продаж. Она может затруднить движение криптовалюты к новым локальным максимумам.

Трейдер Doctor Profit также видит потенциал роста BTC до новых локальных максимумов. При этом его прогноз биткоина не исключает боковое движение до двадцатых чисел февраля. После преодоления предполагаемого сопротивления, как считает трейдер, криптовалюта сможет отправиться в район $52 тыс.

Криптоблогер Titan of Crypto считает, что позитивный импульс выведет BTC к предыдущему абсолютному максимуму, который зафиксировали в ноябре 2021 года близ $69 тыс. Его прогноз биткоина предполагает движение к обозначенной высоте до лета 2024 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *