Какие страны оказались самыми криптопродвинутыми?

Гонконг был признан юрисдикцией, которая лучше всех подготовлена к внедрению криптовалют в 2023 году. Об этом говорится в отчете Worldwide Crypto Readiness.

Гонконг остается лидером рейтинга Forex в этой категории уже второй год подряд. Страна заработала 8,36 балла из 10. Рейтинг учитывает существование и распространение криптовалюты, например, через банкоматы, бизнес, доступность и законность.

«Эта полуавтономная часть Китая вошла в историю историю, как центр торговли и коммерции в регионе, и эта репутация, похоже, будет распространяться на криптоэкономику. Криптотрейдеры в Гонконге могут получить налоговую ставку в размере 0%. Также в городе имеется большое количество криптобанкоматов и множество предприятий, работающих в сфере блокчейна и криптовалют», — отмечают аналитики.

На втором месте оказалась Швейцария с показателем 8,18. Эта страна считается одним из крупнейших финансовых центров континента. Теперь финансовый опыт Швейцарии распространяется и на криптовалюты, поскольку в стране очень большое количество криптовалютных и блокчейн-компаний.

США — на третьем месте. Несмотря на репрессии регуляторов, страна набрала 7,25 балла. Аналитики отмечают, что в США очень распространены криптобанкоматы: 9,2 на 100 000 человек, из них более 31 000 можно найти по всей стране.

Еще пять новых стран попали в топ-10 в этом году. Словения и Грузия разделили четвертое место, набрав по 6,76. Канада заняла шестое место в этом году, поднявшись до 6 места с 17-го места в 2022 году. Австралия поднялась на восемь позиций и оказалась на седьмом месте. Германия — на восьмом месте с результатом 6,14, а Болгария присоединяется к Панаме на девятом месте с результатом 5,83.

При этом в прошлом году четвертое место разделили четыре страны, в том числе Хорватия, Грузия, Румыния и Объединенные Арабские Эмираты. Еще пяти странам не удалось вернуться в топ-10 в этом году: Ирландия опустилась на 40 позиций до 48-го. Чехия, Греция и Словакия также не смогли попасть в топ-10.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *