Капитализация мемкоинов сети Base подскочила на 217% за сутки

Аналитики считают, что Base может стать следующим центром для ажиотажа вокруг мемокинов. 

По данным CoinGecko, за сутки общая капитализация «мемных» монет на Base увеличилась на 217% и сейчас составляет $564 млн. Лидерами роста за прошедшие семь дней стали токены Degen (DEGEN), Base God (TYBG) и Toshi (TOSHI). Они подорожали на 260%, 91% и 66% соответственно. 

В то же самое время капитализация мемкоинов на базе Solana превышает $6 млрд. Среди главных «мемных» монет: dogwifhat (WIF), Bonk (BONK) и Book of Meme (BOOM). Недавно ажиотаж вокруг токенов сети подбросил цену SOL выше $200 — впервые с 2021 года. 

Некоторые аналитики полагают, что вскоре отрыв между мемкоинами на Solana и Base значительно сократится. 

«Недавно мы стали свидетелями безумного ралли мемкоинов на Solana. Ранние и сообразительные трейдеры смогли заработать тысячи и даже миллионы долларов. Теперь же внимание переключается на мемкоины на Base, где и может случиться новое ралли», — написал эксперт по децентрализованным финансам (DeFi) под ником @0x_gremlin.

По словам @0x_gremlin, криптовалютная биржа Coinbase, стоящая за разработкой Base, сейчас разрабатывает новый кошелек. С его помощью пользователи централизованных торговых площадок (CEX) смогут торговать в L2-сети без начальных фраз и приватных ключей. Поэтому решение второго уровня вызывает столь огромный интерес инвесторов.

По данным L2Beat, на момент написания материала общая стоимость заблокированных средств (TVL) Base составляет $2,25 млрд. Только за последние сутки показатель увеличился на 48%. 

Примечательно, что для достижения отметки в $1 млрд сети второго уровня понадобилось более полугода. Уровень в $2 млрд L2-решение пробило всего за 25 дней. 

По объему заблокированной стоимости Base занимает четвертую позицию среди крупнейших сетей на базе Ethereum (ETH). Опережают проект только Arbitrum One, OP Mainnet и Blast. 

Сеть Base также выиграла от последнего обновления мейннета — Dencun. В результате апгрейда комиссии за транзакции значительно снизились и в среднем составляют всего несколько центов. Это привлекло в L2-решение больше пользователей — 16 марта аналитики Dune зафиксировали в Base рекордное количество переводов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *