Кэти Вуд: На крипторынке не наблюдается признаков пузыря

Генеральный директор компании по управлению инвестициями Ark Invest Кэти Вуд высказала мнение, что рынки криптовалюты далеки от завершения ралли.

Также Вуд считает, что перспективы крипторынка достаточно радужные, поскольку биткоин превосходит золото в качестве цифрового средства сбережения.

По словам Вуд, несмотря на недавнее ралли, на рынках не наблюдается признаков ценового пузыря. Топ-менеджер добавила, что криптовалюты стали поколенческим феноменом, который развивается по мере развития технологий.

Наблюдаем ли мы пузырь? Едва ли можно представить большую отдалённость. Среднестатистический инвестор не понимает, насколько провокационными будут следующие пять-пятнадцать лет, поскольку эти S-образные кривые подпитывают друг друга и выходят на траектории экспоненциального роста, которых мы не видели раньше, – сказала Вуд.

Комментируя высказывания миллиардера-инвестора Джона Полсона, который раскритиковал биткоин и криптовалюты, Вуд выразила категорическое несогласие. Она исключает, что в какой-то момент будущего криптовалюты обесценятся до нуля.

В то же время эксперт полагает, чтобы для зрелости сектора необходимо регулирование, которое скажется на биткоине самым положительным образом:

Мы думаем, что биткоин – намного больше, чем средство сбережения или цифровое золото. Это новая глобальная денежная система, которая полностью децентрализована и не подчиняется прихотям политиков.

На текущий момент, по мнению Вуд, BTC начинает краткосрочное ралли, торгуясь на уровне $ 51 600, прибавив за последние семь дней 7%.

Такая ситуация стимулирует вхождение в криптопространство новых людей, чему также способствует появление таких розничных инвестиционных платформ, как Robinhood.

Я думаю, что Robinhood представил совершенно новый жанр инвестиций и вложений в своё будущее и обучение на собственном горьком опыте… Robinhood оказал большую услугу сообществу инвесторов, – сказала Кэти Вуд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *