Китайские репрессии подстегнули ончейн-активность токенов Aave и Uniswap

Давление Китая на рынок криптовалют отразилось на активности сразу нескольких альткоинов рынка децентрализованных финансов (DeFi). К такому выводу пришли аналитики Santiment. Анализ индикаторов показал, что ончейн-активность проектов  Aave (AAVE) и Uniswap (UNI) подскочила многократно на фоне репрессий Пекина.

Как видно на графике выше, число суточных активных адресов в сети Aave резко выросло, когда FUD вокруг Китая начал набирать обороты. В моменте их объем перевалил за 2300 адресов в сутки. Также активность проявилась в виде роста сети Aave, где показатели коррелировали с метрикой суточных адресов.

Подъем ончейн-активности также замечен у большинства DeFi-проектов, включая Uniswap, dYdX, Curve и многи других. Например, как выяснили эксперты, больше всего на рост транзакционных объемов повлияла именно площадка Uniswap.

Впрочем, как ранее стало известно, больше других от китайских репрессий в финансовом плане выиграла децентрализованная криптовалютная биржа dYdX. Напомним, некастодиальная критобиржа обошла по объему торгов не только Uniswap, но даже американскую централизованную площадку Coinbase. Так, суточный объем торгов на dYdX превышает $6 млрд. У Uniswap этот показатель составляет $1,1 млрд, а у Coinbase $3,1 млрд.

При этом стоит отметить, что dYdX поддерживает всего 13 токенов. В то же время Uniswap предоставляет доступ к 620 активам. Лидером рынка по суточным объемам торгов все еще остается площадка Binance, на которую приходится $20 млрд в сутки.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *