Когда начнет расти биткоин?

Биткоин продолжает коррекцию. Многие участники криптосообщества уверены в том, что период «охлаждения» необходим BTC, чтобы набраться сил для дальнейшего рывка.

Рассказываем, какой прогноз биткоина дают представители криптоиндустрии и на какие уровни криптовалюты стоит обратить внимание.

В начале рабочей недели биткоин продолжил коррекцию, которая началась 14 марта 2024 года на фоне обновления криптовалютой абсолютного максимума стоимости (ATH) на уровне $73 750. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется на 7% дешевле пика. В моменте глубина коррекции превысила 12%.

До халвинга биткоина 2024 года — одного из самых ожидаемых событий — остается около 30 дней. Напомним, халвинг снизит в два раза скорость майнинга BTC, а значит и темпы притока новых монет на рынок. История наблюдений показывает, что событие каждый раз запускает цикл роста биткоина и всего рынка цифровых активов. Есть основания предполагать, что на фоне халвинга 2024 BTC также продемонстрирует позитивную динамику.

Трейдер Doctor Profit считает здоровым движение BTC в боковике. По его мнению, период необходим криптовалюте, чтобы накопить силы для следующего рывка. Следующей целью BTC трейдер считает диапазон $77-78 тыс.

Аналитик Майкл ван де Попп в свою очередь предположил, что коррекция биткоина близка к завершению. При этом он не исключил движение в район ниже $60 тыс. до следующей волны роста.

Прогноз биткоина от Майкла ван де Поппа поддержал трейдер Captain Faibik. Он также считает, что целью коррекции BTC может быть уровень $60 тыс. Похожий прогноз дал трейдер Nebraskangooner. По его мнению, в ближайшее время инвесторы смогут увидеть BTC по $62 тыс.

Некоторые участники криптосообщества придерживаются более негативных сценариев, согласно которым криптовалюта может вернуться к $55 тыс. в ближайшее время.

Криптотрейдер и аналитик CrediBULL Crypto в свою очередь поддержал позитивный прогноз биткоина. Он считает, что коррекция BTC может завершиться до 20 марта. После аналитик ждет движение криптовалюты в сторону обновления ATH.

Самый позитивный прогноз биткоина дал аналитик Герт ван Лаген. Он считает, что BTC стоит на пороге параболического роста, который позволит криптовалюте в ближайшее время прорвать уровень $100 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *