Когда наступит альтсезон?

Пока биткоин штурмует абсолютный максимум (ATH), Ethereum и многие другие альткоины продолжают торговаться существенно ниже пиковых значений, заставляя участников криптосообщества задаваться вопросом о том, когда начнется альтсезон.

Альтсезоном в криптоиндустрии называют период времени, когда альтернативные монеты, альткоины, растут быстрее флагмана рынка, биткоина. BTC — лидер в рейтинге капитализации, что делает биткоин самой «тяжеловесной», а значит — наиболее «неповоротливой» монетой. Легковесные альткоины часто превосходят темпы роста крупнейшей криптовалюты. Поэтому многие инвесторы рассматривают альтсезон как возможность хорошо заработать. Вопрос лишь в том, когда он начнется.

Криптотрейдер Mags уверен, что альткоины выйдут в фазу роста как только биткоин обновит ATH. Участники криптосообщества прогнозируют прорыв абсолютного максимума стоимости BTC в ближайшее время.

Похожим мнением поделился рыночный аналитик CryptoBullet. Он отметил, что история повторяется. Ранее тест биткоином ATH уже запускал альтсезон. Для подтверждения своей теории он сравнил графики BTC и капитализации рынка цифровых активов.

Теорию коллег о начале альтсезона после прорыва ATH биткоина поддержал криптотрейдер CrediBULL Crypto.

Генеральный директор UMINERS Артем Зейнетдинов предположил, что альтсезон уже начался.

«По факту, альтсезон уже начался, и статистика это подтверждает. Сейчас основная часть притока средств по-прежнему направлена на биткоин и Эфир, как на две наиболее ликвидные и высококапитализированные криптовалюты. В тот момент, когда на определенном этапе ценовая эйфория BTC и ETH замедлится, средства криптоинвесторов начнут вливаться в “интересные проекты на стороне” — многообещающие альткоины», — уверен он.

На фоне предполагаемого начала альтсезона Артем Зейнетдинов посоветовал инвесторам обратить внимание на монеты хайповых проектов, связанных с разработками в сферах ИИ, метавселенных, токены решений второго уровня (L2), а также монеты, в которые «зашит» дефляционный механизм. Вот криптовалюты, которые он выделил: Optimism, Arbitrum, Axie Infinity, Decentraland, SingularityNET, IQ, BitTorrent, Bonk, GMT и SATS.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *