Количество транзакций в Optimism выросло на 67% благодаря обновлению

Количество транзакций в сети Optimism после обновления Bedrock выросло на 67%. Об этом рапортуют аналитики Nansen. До обновления сеть показывала в среднем менее 300 000 транзакций в сутки. К середине июня эта метрика возросла до более чем 550 000 операций. А плата за газ уменьшилась примерно вдвое.

Также эксперты составили рейтинг Топ-10 проектов на Optimism по 7-дневным транзакциям. Вот он.

Вероятно, снижение комиссий стало одной из причин роста транзакций. Большая часть стоимости использования Optimism приходилась на сборы, необходимые для публикации данных о переводах в основной сети Ethereum. Однако обновление Bedrock внесло важные изменения. Оно снизило комиссию за транзакции с помощью интеллектуальной стратегии пакетного сжатия, которое использует Ethereum в качестве уровня доступности данных.

Подход, принятый Optimism, состоит в следующем. Он объединяет несколько транзакций, которые записываются в блокчейне Ethereum как одна транзакция. Эта стратегия использует OP Stack, модульный инструмент блокчейна, который позволяет разработчикам создавать свои собственные цепочки блоков.

Обновление «Bedrock» было выпущено 7 июня.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *