Корейская KT Corporation запустила собственный блокчейн

KT Corporation, одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Южной Кореи, запустила собственный блокчейн с целью применения технологии в разных областях, включая верификацию личности, роуминг данных и торговлю энергией.

Согласно сообщению CoinDesk Korea, во вторник фирма обнародовала собственную сеть KT Network Blockchain. За счет интеграции с существующей высокоскоростной коммерческой сетью, пропускная способность блокчейна составляет 2 500 транзакций в секунду (TPS). Сама компания утверждает, что к концу года сможет увеличить эту цифру до 10 000 TPS, а к 2019 даже до 100 000 TPS.

По заявлению КТ теперь технология для верификации личности используется с целью оптимизации международных услуг роуминга. Эта функция дает возможность безопасно распределять данные клиентов среди глобальных партнеров по распределенной сети.

На первом этапе по изучению применения технологии в международном роуминге, телекоммуникационная компания будет работать с China Mobile и японским оператором мобильной связи NTT DoCoMo.

Ожидается, что уже во второй половине года KT Network Blockchain сыграет роль в торговле энергией, при этом корпорация будет выступать в качестве узлов для обмена неиспользованных энергетических квот по распределенной сети.

Впервые компания заявила о намерении использовать блокчейн весной этого года. Тогда Korea Telecom сказала, что планирует применять новую телекоммуникационную систему на блокчейне для повышения сетевой безопасности. Конечная же цель заключается в том, чтобы с помощью технологии блокчейна обновить сетевую инфраструктуру Южной Кореи.

Большой потенциал технологии видят не только компании страны, но и ее правительство. В июне стало известно, что до конца 2019 года Южная Корея инвестирует в исследование блокчейна $9 миллионов в рамках стремления страны к осуществлению «среднесрочного и долгосрочного плана по изучению технологии блокчейна».

По некоторым данным Южную Корею уже уже можно рассматривать в качестве мирового лидера в сфере блокчейна. Ведущая аналитическая фирма GlobalData отмечает, что благодаря усилиям местных компаний, а также позитивному отношению к технологии со стороны властей, все больше фирм в будущем видят страну международным центром технологии блокчейна и решаются на перевод своих операций в эту юрисдикцию.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *