Крейг Райт отверг обвинения в подделке документов

6 февраля 2024 года состоялось второе заседание по иску объединения Crypto Open Patent Alliance (COPA) против программиста Крейга Райта. В ходе процесса последний отверг обвинения в подлоге и объяснил неточности и пробелы в документах, сообщает CoinDesk. 

Напомним, COPA добивается судебного запрета для Райта утверждать, что он является создателем биткоина Сатоши Накамото. На первом заседании сторона обвинения заявила, что Райт подделал бумаги, которые якобы подтверждают его авторство. 

В судебном процессе фигурируют несколько материалов, отмечает издание. Это фрагмент работы Райта на основе концепции BlackNet, датированная, как утверждает он сам, 2002 годом, запись его входа в почтовый ящик Сатоши и академические статьи. 

Во время разбора и анализа этих материалов суд отметил схожесть технического документа BlackNet с white paper биткоина. Райт заявил на это, что ему не запрещено заниматься самоплагиатом. 

Автором оригинальной концепции BlackNet считается программист Тим Мэй. Он представил ее в 1993 году. Райт утверждает, что он создал биткоин под вдохновением от идеи Мэя. 

В других бумагах сторона обвинения обнаружила ошибки и неточности. А на видео, где Райт якобы входит в почту Накамото, не видно адресную строку. Он объяснил это тем, что оперировать мышкой и снимать на телефон одновременно было неудобно. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *