Криптокиты несут потери после резкого закрытия BCH-фьючерсов на бирже OKEx

Хэш-война в сообществе Bitcoin Cash начинает давать первые неприятные «плоды» – несколько ведущих криптотрейдеров сообщили о больших потерях на фоне хардфорка криптовалюты.

После того как курс оригинального Bitcoin Cash на прошлой неделе начал падать, биржа OKEx внезапно закрыла несколько фьючерс-контрактов стоимостью в 135 млн долларов, объяснив это необходимостью защиты клиентов от надвигающейся волатильности рынка.

В результате, как пишет Bloomberg, позиции некоторых «криптокитов» неожиданно оказались закрыты, из-за чего ряд крупных инвест-фондов, занимающихся цифровыми активами, потерял немалые средства.

Один из трейдеров, Чао Чанха из Consensus Technologies, заявил, что после того как OKEx закрыла его фьючерс-позицию, он мгновенно потерял 700 тысяч долларов, и добавил, что из-за того, как биржа среагировала на форк, его 5-миллионный фонд теперь станет меньше пользоваться OKEx.

Ещё четыре трейдера сообщили, что поступят точно так же, а один даже подал официальную жалобу в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга. 

Примечательно, что за несколько дней до закрытия фьючерс-контрактов OKEx опубликовала невнятное предупреждение для криптоинвесторов:

«В связи с хардфорком BCH в ближайшем будущем и последующей волатильностью спот-рынка и рынка фьючерсов, OKEx хотела бы напомнить всем клиентам о необходимости сосредоточиться на управлении рисками – например, на снижении коэффициента кредитного плеча – чтобы избежать нежелательных потерь при трейдинге до и во время хардфорка, которые могут быть вызваны экстремальной волатильностью рынка».

OKEx в данный момент является второй крупнейшей криптобиржей по суточному объёму торгов – он составляет более 872 млн долларов, согласно данным CoinMarketCap.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *