Криптовалюта Ripple демонстрирует значительный рост

На протяжении нескольких дней после невероятного поднятия цены Биткоина на рынке криптовалют наблюдается рост стоимости альткоинов. Вчера, например, токен Litecoin преодолел отметку $330, в то время как криптовалюта Виталия Бутерина Ethereum поднялась до значения выше $660.

Между тем цена на такую цифровую валюту, как Ripple (XRP) в течение уже нескольких месяцев оставалась в интервале $0,15 – $0,3. Криптовалюта длительное время занимала 4 позицию в рейтинге цифровых токенов, и совсем недавно IOTA и Litecoin вытеснили ее на 6 место.

Вспоминая весну этого года, можно сказать, что в мае месяце был рассвет криптовалют, в том числе и Ripple, которая на тот момент смогла достигнуть цены 0,4 доллара. В течение периода с весны 2017 года по настоящий момент мы наблюдали снижение цены в район $0,2, а также временные подъемы до $0,27.

Сегодня 13 декабря на рынке наблюдается резкий рост стоимости токена XRP более чем на 90%. Цена криптовалюты поднималась выше уровня $0,51. С объемом капитализации более $18 миллиардов монета вернулась на 4 место в рейтинге криптовалют. Давайте посмотрим, что способствовало росту цены на цифровую валюту Ripple.

Согласно отчету Азиатского ежедневного издания Nikkei, в эту пятницу банки Японии и Южной Кореи начнут тестировать технологию блокчейн в рамках международных денежных переводов. Главная цель этого состоит в том, чтобы достичь сокращения расходов трансграничных переводов как минимум на 30%.

В свою очередь компания SBI Ripple Asia будет управлять процессом тестирования в 61 японском банке. В Южной Корее этим вопросом будет заниматься блокчейн-компания DAYLI Intelligence.

В случае успешного решения поставленной задачи блокчейн Ripple уже весной следующего года может стать связующим звеном для международных переводов между Японией и Южной Кореей. Между тем использование токена XRP для отправки денежных средств может обеспечить снижение транзакционных расходов до 60% по сравнению с банковскими переводами, которые используются в настоящий момент.

Реакция на такое сообщение не заставила себя ждать и выразилась в резком подъеме стоимости криптовалюты Ripple, которая пробила уровень сопротивления $0,3 сегодня 13 декабря 2017 года. Дальнейший рост цены привел к подъему до отметки $0,51, после чего монета прошла небольшую коррекцию и опустилась к значению $0,45 на момент написания статьи, согласно данным CoinMarketCap.

В конце ноября банк Standard Chartered (SC) в Сингапуре совместно с банком Индии Axis Bank объявили о намерении создания новой блокчейн-платформы для трансграничных платежей, построенной на основе технологии Ripple. Чуть ранее американская финансовая компания American Express (Amex) открыла платежный коридор с помощью сети Ripple, который позволяет совершать мгновенные денежные переводы из Англии в США.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *