Криптовалютная биржа Binance ожидает $1 миллиард прибыли за 2018 год

Ведущая криптовалютная биржа Binance ожидает в этом году получить чистую прибыль в размере до $1 миллиарда. Торговая платформа уже зарегистрировала около $300 миллионов дохода в первой половине 2018 года, а также пятикратное увеличение числа пользователей. Эти данные демонстрируют серьезный рост Binance, которая предпринимает шаги по глобальному расширению.

Прибыльность операций криптовалютных бирж практически не зависит от того, падает рынок или поднимается, и получают ли клиенты доход или терпят убытки. В этот год, когда криптовалютные инвесторы понесли наибольшие потери за долгое время, одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире по объему торгов Binance уже заработала $300 миллионов долларов за первое полугодие 2018 года. Более того, по словам генерального директора Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao), торговая платформа рассчитывает получить чистую прибыль в размере от $500 миллионов до $1 миллиарда за этот год.

Средний суточный оборот на Binance, которая была запущена около года назад, составляет примерно $1.5 миллиарда, сообщил основатель и генеральный директор площадки. В интервью Bloomberg Чанпэн Чжао также сказал, что на его платформе сейчас зарегистрировано 10 миллионов пользователей, тогда как в январе этого года их было около двух миллионов.

Binance серьезно выросла с июля прошлого года, после того как открыла для пользователей свои двери, благодаря успешному ICO на $15 миллионов. Объем торгов на платформе рос параллельно с ценами криптовалют в конце 2017 года – тогда биржа ежедневно регистрировала сделки на сумму до $11 миллиардов.

Binance была основана в Китае, но покинула страну до того, как запрет на криптовалютную торговлю, введенный властями Пекина, вступил в силу в сентябре прошлого года. Биржа переместила штаб-квартиру в Японию, и в начале этого года открыла офис на Тайване.

В марте японское Агентство по финансовым услугам вынесло площадке предупреждение и попросило биржу прекратить деятельность в стране. Сообщалось, что компании угрожали уголовным преследованием за работу без лицензии. После того, как нормативное давление на биржу увеличилось как в Японии, так и в Гонконге, где платформа также работала, Binance решила переехать
на Мальту.

На Мальте Binance намеревается создать биржу для обмена фиатной валюты на цифровую и начать поддержку депозитов и снятия средств в традиционных валютах, добавив торговые пары с EUR и GBP. Мальта – островное государство-член ЕС, зарекомендовала
себя как дружественная к криптовалютам юрисдикция, наряду с Гибралтаром
и Швейцарией. На днях парламент в Валлетте принял новое регулирование
для криптоиндустрии в стране.

Власти Мальты приветствовали переезд Binance, которая стала не единственной криптовалютной биржей, польстившейся благоприятным бизнес-климатом, который правительство пытается создать для криптовалютного бизнеса. Еще одна платформа с китайскими корнями OKex объявила
в апреле, что переезжает на остров. Аналогичное заявление
о переезде сделала и польская биржа Bitbay, которая также была вынуждена покинуть родную юрисдикцию из-за давления регуляторов и банков.

В начале этого месяца Binance на несколько часов приостановила
торговлю из-за аномальных транзакций с Syscoin. В прошлом месяце площадка объявила о сотрудничестве
с властями Джерси, в рамках которого будет создано около 40 новых рабочих мест.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *