Криптовалюты проникают в массовую культуру. В Голливуде снимут комедию «Биткоин»

Режиссер Кристиан Кашмир анонсировал выпуск комедии «Биткоин», которая, как говорит само название, будет посвящена первой криптовалюте. Об этом сообщает MarketWatch.

По словам Кашмира, действие фильма будет происходить в Аризоне. Лента расскажет историю о двух братьях-неудачниках, которые пытаются продать на черном рынке биткоин-кошелек, содержащий около $20 млн в криптовалюте.

Продюсером фильма выступит Лорен Крибб, с которой Кашмир познакомился в мае на Каннском фестивале, а на главную роль приглашен комик Тео Фон, который до этого преимущественно снимался на телевидении.

«Мы планируем начать съемки в конце апреля в Нью-Мексико. Однако биткоин уже стоит больше $19 000, поэтому мы, возможно, приступим пораньше», — сказал Кристиан Кашмир.

Также он убежден, что настало время дать биткоину жизнь в кинематографе.

«Это будет комедия, но фильм также будет актуален с точки зрения того, что происходит с деньгами и новыми технологиями. Он исследует хорошие и плохие стороны биткоина и как он может повлиять на будущее», — добавил Кашмир.

Также сообщается, что многие члены съемочной команды и актеры будущего фильма сами интересуются биткоином и инвестировали в покупку криптовалюты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *