Крупные биржи возвращают XRP в листинг

Крупные криптобиржи заявили о повторном листинге XRP на фоне частичной победы компании Ripple Labs в судебном разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В частности, такое сообщение опубликовала платформа Gemini. Она провела делистинг XRP в начале декабря 2020 года, но теперь готова вернуть его на площадку:

«Учитывая недавнее постановление о том, что продажа XRP на биржах не является нарушением Закона о ценных бумагах, Gemini изучает повторный листинг токена как для спотового сегмента, так и для рынка деривативов».

Аналогичное намерение выразила платформа Coinbase:

«Мы снова подключим торговлю XRP в сети Ripple. Не отправляйте этот актив в других блокчейнах, иначе можете потерять свои средства. Переводы в XRP по-прежнему доступны на Coinbase и Coinbase Exchange в тех регионах, где это разрешено».

Позднее биржа уточнила, что уже добавила поддержку актива. Пользователи получили доступ к следующим валютным парам: XRP/USD, XRP/USDT и XRP/EUR.

Также о повторном листинге XRP заявили в Kraken, Bitstamp и Binance.US. Последняя также добавила то, что пользователи уже могут депонировать токены на платформе.

Тем временем курс XRP продолжает расти. За последние сутки цена подскочила на более чем 67%. На момент написания актив торгуется на уровне около $0,8, сообщает CoinGecko.

Капитализация XRP за то же время увеличилась почти вдвое — с $24,8 млрд до $43 млрд. Актив занимает 4 место по этому показателю на рынке, передает CoinMarketCap.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *