Кто ошибся с с прогнозами по биткоину в октябре?

На крипторынке бывает трудно предсказать точное время или правильное направление движения цен. Даже лучшие специалисты на этом поприще порой ошибаются.

14 октября популярный криптовалютный аналитик @TheMoonCarl опубликовал график биткоина, изображающий медвежий прорыв из восходящего параллельного канала. Такие каналы обычно содержат коррекционные ценовые движения и, как ожидается, заканчиваются медвежьим пробоем.

В связи с этим @TheMoonCarl выставил следующую цель на уровне $25 000, сформированном сентябрьскими минимумами.

Однако цена не снизилась. Напротив, сразу после пробоя она развернулась (зеленый круг) и предприняла сначала неудачную попытку бычьего прорыва (красный значок), а затем 20 октября успешно вышла из канала.

24 октября цена BTC достигла нового годового максимума на уровне $35 198, после чего немного снизилась. В настоящее время биткоин предпринимает очередную попытку продвинуться выше отметки $35 000.

Известные криптоаналитики @RektCapital и @Profit8lue опубликовали вариацию паттерна «закругленная вершина», которая, как ожидалось, приведет к значительному падению BTC.

Если @RektCapital прогнозировал падение до $20 000, то @Profit8lue считал, что цена упадет до $12 000. @RektCapital назвал следующие критерии для того, чтобы медвежий фрактал был признан недействительным:

«a) Полоса поддержки бычьего рынка устоит в качестве поддержки b) Недельное закрытие за пределами сопротивления понижающегося максимума c) Пробитие годовых максимумов в районе $31 тыс.».

Ни один из этих двух сценариев не оправдался. Напротив, BTC значительно вырос, прорвав нисходящую линию сопротивления и область сопротивления $31 300 и достигнув годового максимума на $35 198.

Если биткоин продолжит расти, то следующим сопротивлением станет уровень Фибоначчи 1,61 внешней коррекции на $36 000, что на 3,50% выше текущей цены. Ближайшее горизонтальное сопротивление находится на уровне $40 000, на 15% выше текущей цены.

Несмотря на такой бычий прогноз, отскок BTC от уровня сопротивления $35 000 может привести к падению цены на 10% до ближайшей поддержки $31 300.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *