Курс BNB обновил максимум за пять месяцев

Токен крупнейшей криптовалютной биржи Binance — BNB — подорожал на 6% за прошедшие 24 часа и в моменте достиг отметки $266,85, что является максимумом с 10 июня 2023 года, согласно сервису Coinmarketcap, сообщает РБК Крипто.

Рост стоимости монеты произошел на фоне появившихся вчера новостей о требованиях Минюста США к Binance выплатить более $4 млрд в рамках предполагаемого урегулирования многолетнего расследования в отношении платформы. По данным некоторых источников, соглашение между регуляторами и биржей направлено на достижение компромисса, который позволит Binance продолжать работу и избежать обвала крипторынка и негативных последствий для пользователей.

В марте этого года Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск в суд против Binance и ее руководителей. Регулятор намерен полностью лишить крупнейшую криптобиржу американского рынка и обвиняет ее в содействии незаконной деятельности и в торговых манипуляциях.

В июне SEC подала иск к Binance и ее главе Чанпэну Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами. Из судебного документа следовало, что комиссия признала токен BNB, как и стейблкоин BUSD, ценными бумагами. Регулятор также потребовал блокировки активов американского подразделения Binance. Биржа заявила, что требование регулятора необоснованно и не имеет ничего общего с заботой о средствах пользователей, которую SEC назвала причиной ходатайства.

В августе СМИ сообщали, что глава Binance Чанпэн Чжао хотел полностью закрыть американское подразделение биржи (Binance.US). Глава площадки якобы опасался возможного ущерба для компании и ее клиентов в связи с давлением регулирующих органов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *