LBRY: Команда Ethereum подкупила SEC

Отсутствие давления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на вторую по капитализации криптовалюту — Ethereum — результат взятки, которую команда проекта дала регулятору. Так считают представители опального криптопроекта LBRY.

Команда LBRY уверена в том, что в регуляторной среде США процветает коррупция и что взятка — единственный способ сохранить криптобизнес.

«Мы реально жалеем о том, что не дали взятку SEC — по примеру Ethereum. Если у вас есть шанс дать взятку представителям властей — сделайте это, пожалуйста. Это решение стоит того», — написали представители LBRY в своем микроблоге добавив, что без подобных коррупционных схем положение криптовалюты в США, по их мнению, было бы еще плачевнее.

Команда LBRY опубликовала твит на фоне появления в СМИ информации о том, что бывший глава SEC Уильям Хинман, предположительно, встречался с соучредителем Ethereum — Виталиком Бутериным в 2018 году. Об этом стало известно из документов, опубликованных в рамках разборок Комиссии с Ripple, которые тянутся с декабря 2020 года. Напомним, SEC обвинила проект в незаконном выпуске ценных бумаг в виде токенов XRP.

У LBRY долгая история разбирательств с SEC. В марте 2021 года Комиссия обвинила компанию в незаконной продаже ценных бумаг в виде криптовалюты LBRY Credit Tokens (LBC). В ноябре 2022 года криптопроект проиграл судебную тяжбу с SEC. В феврале 2023 года суд признал законной продажу токенов LBRY на вторичном рынке. Позднее, в мае, SEC пересмотрела наказание для проекта. Ранее Комиссия требовала от LBRY заплатить штраф в размере $22 млн. На фоне победы проекта в суде SEC снизила сумму до $111 614.

Ripple и LBRY — далеко не единственные проекты, которые получили обвинения SEC в незаконном выпуске незарегистрированных ценных бумаг в виде криптовалюты. В черный список Комиссии попало свыше 60 монет. Среди них нет Ethereum. При этом действующий глава SEC — Гэри Генслер — намекал на возможность признания ETH ценной бумагой.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *