Ledger выпустит обновление Recover до конца этого года

CEO производителя аппаратных кошельков Ledger Паскаль Готье заявил, что компания планирует выпустить обновление Recover до конца 2023 года. Об этом сообщает The Block. 

Готье рассказал, что его освистали во время конференции Miami Bitcoin 2023, которая проходила в мае 2023 года. Участник события был недоволен тем, что Ledger работает только с биткоином, но сам случай гендиректор компании считает нарицательным:

«Через шесть лет найдется парень, который будет критиковать меня за Recover. Ничего страшного, криптовалюта — это часть нашей жизни. По правде говоря, я очень толстокожий». 

CEO подчеркнул, что обновление все же выйдет несмотря на критику. Это произойдет, предположительно, до конца 2023 года. Он также отметил, что компания пошла на уступки, сделав исходный код сервиса открытым. 

«Я стану первым его [сервиса] пользователем. Это на случай, если у кого-то все же возникнут сомнения. Я действительно считаю, что это лучший способ хранения сид-фразы», — подчеркнул Готье. 

Ledger представила обновление Recover в середине мая 2023 года. Его особенностью является возможность восстановления сид-фразы из бэкапа, который, как было заявлено ранее, будет храниться на стороннем сервере. 

Более того, сервис фактически превращал холодные кошельки в горячие, поскольку для подключения функции требовалась верификация KYC. В конце месяца выпуск обновления отложили. 

Однако уже в июне 2023 года компания опубликовала white paper продукта. Тогда же в Ledger заявили, что все же выпустят его. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *