LG запатентует телевизор позволяющий торговать NFT

Южнокорейский технологический гигант LG Electronics планирует получить патент на телевизор, который позволит своим пользователям осуществлять торговлю невзаимозаменяемыми токенами прямо на экране.

Согласно заявлению компании, устройство сможет подключаться к торговому серверу NFT, что позволит приобретать NFT не только за фиатную валюту, но и через подключенный к устройству криптовалютный кошелек. 

LG Electronics уже запустила NFT-маркетплейс на своих телевизорах в сентябре прошлого года. Подача заявки на патент показывает: компания считает, что спрос на NFT растет, и хочет сделать коллекционные токены более доступными для пользователей.

В марте 2023 года компания LG перешла на блокчейн и переписала свой корпоративный устав. Технологический гигант активно реорганизует убыточные направления бизнеса и запускает новые, в том числе в сфере блокчейна. Недавно был запущен криптовалютный кошелек на базе Hedera. 

Ранее руководство LG договорилось с облачной платформой Oorbit и Web3-компанией Pixelynx о поддержке метавселенных в телевизорах LG. Пользователям обещают доступ к взаимосвязанным виртуальным мирам, музыкальным концертам, многопользовательским играм и другим аспектам метавселенных. Обещано использование продвинутой технологии искусственного интеллекта. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *