Майк Хирн спросил, что Биткоин наличные не повторять ошибок Биткоин

Майк Хирн призвал сообщество Bitcoin Cash не повторять ошибок Биткоина

Бывший Разработчик ядра Биткоин и один из ранних сторонников биткоина Майк Хирн прервала долгое молчание и провел сессии АМА («Спроси меня что угодно») на reddit, в ходе которого он поделился своими мыслями о текущем состоянии дел в kriptonyte. В частности, он подверг критике форком bitcoin наличных, отметив, что этот проект очень похож на bitcoin-сообщество в 2014 году. И это, по его словам, «не хорошо».

В ходе сессии, Хирн рассказал о своих попытках преобразовать в протоколе биткоин в 2015 году и начале 2016 года, что в итоге привело к его уходу из проекта.

Вместе с Гэвином Индрасена Херн разработала программное обеспечение для увеличения максимального размера блока и предложил хардворк. Эта инициатива не нашла поддержки, а затем Хирн покинул команду разработчиков ядра Биткоин, и тогда в обществе о том, что биткоин-это «не удалось».

Сегодня, по словам Майк Хирн, аудитория Биткоин денежных очень похоже на биткойн-сообщество в 2014 году.

«Биткоин Наличка очень похож на bitcoin-сообщество в 2014 году. Это не хорошо,» сказал Херн.

По его мнению, Биткоин деньги, биткоин по состоянию на 2014 год, отсутствие «формального контроля», в то время как большая часть обсуждений на reddit, где «пользователи могут цензора непопулярной точки зрения.»

В этой связи, Херн посоветовал пользователям bitcoin Наличка «найти альтернативный» форум, где «власть модераторов будет ограничен, и пользователи смогут свободно обсуждать и оценивать мнения о будущих обновлениях».

В частности, Хирн назвал «тревожным» тот факт, что может в блокчейн Биткоина Наличные деньги по расписанию хардворк, но предупреждали о нем за месяц до активации, и, следовательно, «не было никаких попыток оценить его поддержка пользователей».

«Сейчас этот вопрос не является спорным в обществе, однако для различных организаций для планирования и тестирования программного обеспечения всего за месяц-задача не из легких. Есть риск, что шахтеры не обновляется, это происходит в цепи с меньшим хазратхон и у них будет “отступление”. Из-за этого они могут стать более консервативным, чем сейчас», — сказал Херн.

Однако, он также призвал общество «быть смелее»:

«Освободите себя и просто остановить по дороге, что мысль о Сатоши, и быть готовым мыслить радикально, иногда даже ересь», — отметил Хирн.

После ухода с экосистемой bitcoin Майк Херн присоединился к банковскому консорциуму R3 для. Вскоре после этого он заявил, что основными источниками проблем, с которыми сталкиваются криптовалюты, являются Blockstream компании в целом и ее соучредителем Грегори Максвелл в частности.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *