Майк Макглоун: Цена биткоина может упасть до $20 000

Макростратег Bloomberg Майк Макглоун заявил, что надвигающаяся рецессия заставит цену биткоина (BTC) снова протестировать уровень $20 000. В пятницу он написал в «Твиттере», что недавнее ралли главной криптовалюты вскоре столкнется с мощным сопротивлением.

«Биткоин по $20 000 или по $40 000? Перед лицом ФРС, рецессии и Nasdaq потенциальный запуск ETF не защитит BTC от потенциального медвежьего рынка акций и бдительных центральных банков. Считайте это уроком о противостоянии высокорисковых активов, отрицательной ликвидности и экономического спада».

Макглоун добавил, что ликвидность продолжает уходить с рынков, при этом многие центральные банки за пределами США повысили процентные ставки в этом месяце.

«Ключевая точка вращения биткоина находится в районе $30 000 с 2021 года, когда большинство рисковых активов подорожали на фоне крупнейшего в истории всплеска денежного предложения. То, что перетягивание ликвидности все еще продолжается, а большинство центральных банков продолжили ужесточение ставок в июне, может стать препятствием. Даже несмотря на то, что рисковые активы отскочили на надеждах на мягкую рецессию в США и смягчение ФРС», — считает он.

Макглоун предупредил о существовании ряда экономических сигналов, которые свидетельствуют о наступлении рецессии в течение нескольких месяцев. Ранее он заявлял, что худшие времена для биткоина еще впереди, сославшись на дефицит ликвидности во второй половине 2023 года. Макростратег Bloomberg также отметил, что главная криптовалюта отстает от недавнего роста фондового индекса Nasdaq 100, который, возможно, достиг своего пика, а фьючерсы на федеральные фонды FF13 не демонстрируют потенциала для дополнительного подпитывания ликвидности.

Между тем, другой ведущий криптоаналитик Вилли Ву считает, что у биткоина еще остался запас для роста. В пятницу он заявил, что «цифровое золото» может вырасти более чем на 30% с текущих уровней, прежде чем станет перекупленным.

Ву отметил, что рост цены главной криптовалюты до $31 000 был вызван не только позитивными новостями о возможном запуске спотового биткоин-ETF, но и продолжительным накоплением монет долгосрочными инвесторами. Аналитик считает, что в ходе текущего ралли BTC может преодолеть уровень $31 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *