Майк Новограц: Биткоин начнет расти только через полгода

Новограц считает, что цена первой криптовалюты вырастет только через шесть месяцев. Об этом он написал в Х (бывш. «Твиттер»). 

Прогноз Новограца стал ответом на слова эксперта аналитической площадки BTCData Криса Терри. Тот отметил, что до завершения ликвидации Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) стоимость биткоина останется волатильной. Терри ожидает, что в ближайшие недели траст избавится от очередных $25 млрд. BTC, в свою очередь, упадет из-за такого давления.

Учредитель Galaxy Digital тоже уверен, что инвесторы продолжат выводить средства из GBTC. Однако, по его словам, участники рынка просто переключатся на другие спотовые ETF. Напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утвердила новый инструмент на рынке США 10 января 2024 года. 

Новограц считает, что в следующие шесть месяцев текущий рыночный дискомфорт пройдет. Тогда стоимость BTC полетит вверх. 

По данным CoinGecko, на момент написания материала первая криптовалюта торгуется по $40 840. За последние 24 часа цена актива в совокупности просела на 2%. За прошедшую неделю — на 7%. 

Максимум BTC за сутки был зафиксирован на отметке в $41 842, минимум — на $40 414. Рыночная капитализация актива тем временем приближается к отметке в $900 млрд.

Подобная динамика наблюдается с момента одобрения спотовых биткоин-ETF в США. Некоторые участники криптосообщества уверены, что перед халвингом в апреле 2024 года BTC ждет еще более глубокая коррекция. 

На прошлой неделе генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн заявил, что из нынешних 11 торгуемых на бирже фондов по биткоину в конечном счете выживут только два или три.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *