Майк Новограц изменил свой прогноз по биткоину

Известный биткоин-оптимист и бывший управляющий хедж-фонда Майк Новограц долгое время положительно отзывался о перспективах криптовалютного рынка, несмотря на снижение в этом году. Ранее он заявлял, что сегмент криптовалют достигнет капитализации в $20 трлн, а биткоин «с лёгкостью» поднимется к отметке $40 000 до конца 2018 года.

Однако конец года всё ближе, и Новограц был вынужден пересмотреть свой прогноз из-за очевидного соответствия между заявленной им целью и текущим положением на рынке. Выступая на конференции Finance Disrupted он предположил, что за оставшиеся 3 месяца биткоин вряд ли достигнет и четверти названного им значения.

«Я не думаю, что он пройдёт $9 000 в этом году», — цитирует слова Новограца CNBC.

В сентябре он уже заявлял о том, что крупнейшая криптовалюта достигла своего минимума для текущего цикла, однако это не мешает ему делать новый прогноз: к концу второго квартала 2019 года биткоин поднимется выше $10 000. По мнению Новограца, на этом этапе может вернуться “FOMO” или синдром упущенной выгоды, который уже однажды помог подняться криптовалюте к уровню $20 000, только на этот раз он будет вызван институциональными, а не розничными инвесторами.

Новограц считает, что негативная динамика этого года была усугублена тем, что многим участникам отрасли пришлось ликвидировать свои активы, «чтобы просто покрыть скоротечные расходы». Компании, которые уже не имеют таких доходов, как в прошлом году, были вынуждены выйти из криптовалют, чтобы иметь возможность справляться с финансовыми обязательствами, выплачивать заработную плату сотрудникам и т. д., утверждает он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *