Майк Новограц рассказал, что нужно для роста биткоина

Основатель компании Galaxy Digital Holdings Майк Новограц убежден, что курс биткоина вырастет к концу 2023 года. Об этом он заявил в разговоре с Bloomberg.

«Я думаю, что биткоин закончит год на уровень выше ($30 000). Мы консолидируем от $28 000 до $32 000», — уверен Новограц.

Последнее, по его мнению, возможно в том случае, если Федеральная резервная система (ФРС) перестанет повышать процентную ставку.

При этом в июне глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что до конца года регулятор не планирует отказываться от текущего курса. ФРС по-прежнему ориентируется на инфляцию в 2%. 

«Люди заработали много денег в последнее время, поэтому мы наблюдаем небольшое давление предложения на рынок. Похоже, что государство продает часть своих биткоинов» — отметил Новограц. 

Он также уверен, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит заявки на спотовые биткоин-ETF. И это может привлечь на рынок новых инвесторов, отметил он.  

Тот факт, что BlackRock, Invesco и другие крупные компании заинтересованы в биржевых фондах на базе биткоина — это мощный сигнал дальнейшей адаптации. Признак того, что это регулируемый актив.   

Также Новограц прокомментировал возможный выход Galaxy Digital Holdings на биржу Nasdaq. Он заявил, что это трудный процесс, но руководство пока не отказывается от своих планов. Напомним, в апреле этого года Майк Новограц прогнозировал рост стоимости биткоина до $40 тысяч. Тогда он также заявил о том, что это возможно в случае, если ФРС перестанет повышать процентную ставку.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *