Майкл Моро: Падение биткоина остановится на отметке $3 000

CEO крипто-трейдинговых компаний Genesis Trading и Genesis Capital Trading Майкл Моро считает, что цена биткоина может найти свой минимум около уровня $3 000.

В разговоре с CNBC в эту пятницу он допустил, что курс криптовалюты может опуститься ещё на 30%. «Вряд ли нам следует рассчитывать на достижение дна, пока цена не опустится к $3 000», — сказал он.

По словам аналитика, долгосрочные инвесторы настроены переждать спад и увидеть восстановление цен, но в то же время он не рекомендует использовать текущие минимумы для добавления позиций.

«Это пятое или шестое снижение биткоина на 75%+ за 10-летнюю историю его существования. Если мы говорим о долгосрочных перспективах, то я не думаю, что институциональные инвесторы обеспокоены тем, на какой отметке цена биткоина закончит текущий год, потому что они смотрят на 3-5 лет вперёд», — добавил он.

Отвечая на вопрос об ухудшении климата в индустрии майнинга, Моро обратил внимание на то, что стоимость добычи одного биткоина упала вместе с хэш-рейтом сети.

Также руководитель Genesis Trading недавно успел поговорить с порталом Cheddar, которому сообщил, что технические факторы указывают на возможность дальнейшего снижения цены криптовалюты, в то время как медведи «свирепствуют», а рынок ведёт себя «безобразно».

Он считает, что инвесторы, наконец, начинают понимать, что такое биткоин, со всеми его преимуществами и недостатками. Это же понимают и финансовые учреждения, такие как Fidelity, Bakkt и Goldman Sachs, утверждает Моро, добавляя, что последние события указывают на то, что криптовалютный рынок всё ещё остаётся на очень ранних стадиях развития.

«Продукт Fidelity пока не запустился. Платформа Bakkt, релиз которой должен был состояться в декабре, была передвинута ещё на месяц. Таким образом, последние анонсы ещё не успели отразиться на рынке, потому что инвесторы по-прежнему не могут воспользоваться обещанными им возможностями», — утверждает Моро.

В завершение Моро ещё раз подчеркнул, что участникам рынка криптовалют следует готовиться к новым падениям в краткосрочной перспективе:

«Как только курс упал ниже $5 900, начался массовый наплыв коротких позиций. Таким образом, заданный импульс продолжает оказывать влияние, а короткие позиции добавлялись и в середине отрезка $5 000 — $6 000, и уже ближе к $4 000».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *