Майкл Сейлор позитивно отозвался о BRC-20

В последние пару недель токены Ordinals и BRC-20 вызывают много споров. С одной стороны, технология стала хайповой и привлекает много пользователей в экосистему криптовалют. С другой стороны, массовые торги вызвали резкий рост комиссий за транзакции. Дошло до того, что некоторые разработчики предлагают запретить Ordinals и BRC-20 в сети Bitcoin.

Майкл Сейлор является преданным биткоин-максималистом. Однако, он не разделяет хейт в адрес Ordinals и BRC-20. По мнению бизнесмена, новые форматы оказывают положительное влияние на развитие сети Bitcoin. 

С другой стороны, многие из ранних стартапов «не очень серьезны» и служат спекуляциям. То есть, вопрос сводится к варианту использования технологии.

«Можно использовать их для токенизации всех акций и ETF, торгуемых на NASDAQ. Тогда люди смогут лично хранить свои акции вместо того, чтобы оставлять их под замком у централизованного хранителя. Если бы появился такой проект, он бы понравился биткоинерам».

Как и многие криптаны, Сэйлор считает, что лучше всего разрешить свободному рынку работать. Люди должны вкладывать в то, во что они верят. Также они могут свободно критиковать что-то, если считают это глупым. Но запрещать полностью технологии было бы неправильным.

«Считаю ли я, что нам нужно изменить протокол для цензуры определенных транзакций?Мой ответ — нет».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *