Майкл Сэйлор: Регулирование приведет к росту цены биткоина

Заявления и действия SEC закладывают основу для следующей бычьей фазы биткоина. Об этом в интервью Bloomberg заявил основатель и экс-CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор.

https://twitter.com/saylor/status/1668681012115546120

«Ясность регулирования будет способствовать внедрению биткоина, устраняя путаницу и беспокойство, которые сдерживали институциональных инвесторов. Доминирование цифрового золота продолжит расти по мере того, как криптоиндустрия рационализирует биткоин и становится мейнстримом», — считает предприниматель.

Он отметил, что большая часть претензий SEC касается токенов, имеющих признаки ценных бумаг. В июне регулятор подал иски против бирж Binance и Coinbase, включив в число обвинений незарегистрированное предложение платформами подобных активов.

При этом первую криптовалюту Комиссия относит к биржевым товарам, считая ее достаточно децентрализованной. Поэтому, по мнению Сэйлора, меры регулирования в отношении стейблкоинов и других токенов вернут биткоину доминирование на рынке с долей выше 80%.

«Общественность начинает осознавать ближайшее будущее биткоина. Следующий логический шаг для криптовалюты — рост в десять раз, а затем еще раз на столько же», — заявил он.

В 2022 году Сэйлор покинул должность CEO MicroStrategy и занял пост исполнительного председателя. В августе 2020 года фирма под его руководством первой из публичных компаний конвертировала часть капитала (~$250 млн) в биткоин. Сэйлор неоднократно подтверждал неизменность курса на вложения в цифровое золото.

После покупки 1045 BTC в апреле 2023 года MicroStrategy довела резервы в криптовалюте до 140 000 BTC (~$3,63 млрд на момент написания). По данным Bitcoin Treasuries, компания является крупнейшим держателем биткоина среди торгуемых на фондовом рынке структур.

В феврале Сэйлор высказал мнение, что строгое регулирование криптоиндустрии — необходимый элемент ее роста.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *