Майкл Сэйлор увидел в биткоине надежду для Аргентины

Сооснователь компании MicroStrategy заявил, что экономика этой латиноамериканской страны может восстановиться только благодаря криптовалютам, в частности биткоину.

«Биткоин – это надежда для Аргентины», — написал Майкл Сэйлор (Michael Saylor) в Твиттере.

И выложил картинку, которая показывает официальный курс доллара к местному песо и неофициальный, который превышает официальный в два раза.

Сэйлор регулярно заявлял, что традиционные деньги в нынешнем виде уже умирают. Он приводил в пример недавние банкротства американских банков, а также упоминал девальвацию государственной валюты в Аргентине. 

Ранее Центральный банк Аргентинской Республики (BCRA) объявил, что стремится снизить финансовые риски, которые могут создать операции с цифровыми активами. 

Сейчас в Аргентине наблюдается спрос на биткоин и другие криптовалюты ― инвесторы пытаются защититься от инфляции и получить прибыль. На этом фоне в четвертом квартале прошлого года объем P2P-переводов удвоился и достиг нового рекорда. Аргентина является лидером по проникновению криптовалют в Латинской Америке.

Недавно национальная комиссия по ценностям Аргентины (CNV) одобрила фьючерсный индекс на биткоин как часть стратегической программы инноваций. Индекс будет первым таким продуктом в Латинской Америке.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *