Майкл Сэйлор: Запуск биткоин-ETF станет главным событием на Уолл-стрит за последние 30 лет

Бывший глава компании MicroStrategy Майкл Сэйлор прокомментировал ситуацию вокруг потенциального одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США заявок на спотовые биткоин-ETF.

Предприниматель отметил, что участникам финансовых рынков не стоит недооценивать значимость инвестиционных криптофондов. Появление биткоин-ETF может стать ключевым событием на Уолл-стрит за последние 30 лет, говорит Сэйлор.

Экс-CEO MicroStrategy указал на тот факт, что до сих пор у инвесторов не было доступа к «каналу высокой пропускной способности» для вложения денег в биткоин. С появлением спотовых ETF ситуация изменится кардинальным образом, отмечает бизнесмен.

Последним событием на Уолл-стрит, сопоставимым по значимости с возможным одобрением спотовых биткоин-ETF, Сэйлор считает появление фондов S&P 500 ETF. Они значительно упростили инвесторам доступ к глобальному индексу.

Предприниматель также ответил на вопрос, не отвлечет ли одобрение нового биржевого продукта внимание от акций одного из крупнейших холдеров первой криптовалюты — компании MicroStrategy. 

Сэйлор заявил, что основанная им фирма готова к грядущим переменам и способна использовать свой денежный поток для улучшения позиций на рынке. Кроме того, за владение акциями MTSR не предусмотрена комиссия, в отличие от биткоин-ETF, сказал Сэйлор.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *