Марк Кьюбан заявил, что в банкротстве FTX виновата SEC

Миллиардер и сторонник криптовалют Марк Кьюбан открыл новые дебаты по поводу крипто-законов в США. Он обвинил регулятор SEC в банкротстве FTX. А также в катастрофических потерях американских инвесторов.

Кьюбан считает, что если бы SEC своевременно ввела четкие правила, то криптобиржа не смогла бы допустить тех ошибок, которые привели к ее краху. И даже в случае банкротства клиенты были бы более защищенными.

В качестве примера бизнесмен приводит Японию. За счет грамотной регуляции местное подразделение FTX JAPAN практически не пострадало.

Кьюбан подытожил, что отказ SEC заняться крипто-индустрией стоил американцам «миллиардов потерянных средств».

Этот твит прокомментировал Джон Рид Старк — бывший главой отдела ценных бумаг. Он признал, что у SEC есть недоработки. Но при этом регулятор «сэкономил инвесторам миллионы, возможно, даже миллиарды убытков в криптовалюте».

Старк отметил, что американская криптоиндустрия активно протестует против любых попыток ввести новые правила регуляции. Чего не скажешь о Японии — там действуют жесткие правила, и бизнес готов по ним работать.

При этом Старк заявил, что «криптовалюта — не инновация, а математическая болтовня, обычно прикрытая хитростью и маркетинговым театром».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *