Mastercard запатентовала технологию привязки счета к криптовалюте

Платежная система Mastercard получила патент на технологию блокчейна, которая позволяет привязывать фиатный валютный счет к криптовалютному аккаунту пользователя.

«Для обработки транзакций на основе блокчейна необходимо около десяти минут, в то время как традиционные платежи обрабатываются за долю секунды. Поэтому многие субъекты, в частности, розничные торговцы и поставщики товаров и услуг, могут с осторожностью относиться к блокчейну и неохотно участвовать в транзакциях с криптовалютами», – говорится на сайте Управления по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Цель нового метода – улучшить хранение и обработку транзакций, в которых используются криптовалюты.

Он построен на системе учета, в которой платежи совершаются с дебетовой карты, привязанной к криптовалютному аккаунту. При этом аккаунт обеспечивается вторым, выраженным в фиатных деньгах, счетом поручителя, который также является страхованием от волатильности рынка криптовалют за счет платежей с карты.

По словам создателей, это позволит сократить время транзакций – компания предлагает новый тип учетной записи пользователя, способный совершать транзакции в криптовалютах через существующие системы для валютных курсов.

 

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *