Matrixport: Пятый бычий цикл на крипторынке уже начался

Пятый бычий рынок цифрового золота официально начался 22 июня 2023 года, а к декабрю 2024 года котировки могут достичь $125 000. К таким выводам пришли аналитики Matrixport.

Старт нового растущего тренда эксперты связали с обновлением годового максимума (22 июня 2023 года). 

По их расчетам, после срабатывания этого сигнала доходность инвестиций в биткоин в среднем составляла +310%. Отталкиваясь от этих цифр, аналитики подсчитали, что цена может достичь $125 000 к декабрю 2024 года.

Оптимальной точкой входа они назвали период за 14-16 месяцев до халвинга — в октябре 2022 года, когда биткоин торговался по $17 000. На тот момент специалисты рекомендовали открывать долгосрочный лонг.

В качестве драйверов предполагаемого роста специалисты указали ожидания институционального принятия первой криптовалюты и неустойчивостью соотношения долга США к ВВП.

Согласно экспертам, учреждения увидели в биткоине такой же «актив-убежище» как золото и казначейские облигации США. Они стали рассматривать его для диверсификации инвестиционного портфеля.

Первый бычий рынок в 2011 году зародился благодаря принятию биткоина в качестве нового платежного механизма. Второй спровоцировал Китай, когда цифровое золото получило признание в качестве альтернативной формы денег. 

Третий цикл ознаменовался ростом числа ICO как нового средства создания и финансирования компаний. Четвертый — характеризовался «DeFi-летом», за которым последовало повальное увлечение выпуском NFT.

Ранее в Matrixport спрогнозировали рост цены первой криптовалюты до $42 000-56 000 в результате одобрения SEC на запуск спотового биткоин-ETF. В CryptoQuant получили значения в $50 000-73 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *