MetaMask рассчитывает запустить протокол Snaps в этом году

Популярный Ethereum-кошелек MetaMask планирует запустить протокол Snaps до конца 2023 года. Он предоставит пользователям возможность взаимодействовать с приложениями в других сетях, сообщает The Defiant.

MetaMask описывает Snaps как «открытый исходный код, позволяющий каждому безопасно расширять функциональность кошелька».

Старший разработчик протокола Кристиан Монтойя рассказал The Defiant, что Snaps должен способствовать развитию экосистемы разработчиков, которые создают инновационные приложения. Он добавил, что обычно провайдеры кошельков ставят на первое место простоту и безопасность.

«Это означает, что в течение последних лет опыт пользования кошельками почти не менялся», — отметил разработчик.

Он подчеркнул, что новые функции будут постепенно внедряться по мере интеграции большего количества API с протоколом. Например, сейчас Snaps может оповещать об окончании срока действия Ethereum Name Service.

MetaMask предоставляет разработчикам документацию, учебные пособия и инструменты, которые помогают им начать изучение особенностей Snaps. Кроме того, компания создала отдельный аккаунт в Twitter, где разработчики могут обращаться с вопросами и запросами по поддержке Snaps.

В начале июля компания MetaMask объявила об обновлении своего кошелька. Они улучшили макет, и упростили подключение к сайтам, выбор сети и учетной записи.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *