MicroStrategy купили 3000 BTC

Компания MicroStrategy дополнительно приобрела 3000 BTC, заявил основатель технологического гиганта Майкл Сейлор. Операции по закупке провели в период с 15 по 24 февраля 2024 года.

Предприниматель отметил, что активы приобрели по средней стоимости $51 813 за 1 BTC. В общей сложности компания потратила на покупку биткоинов $155 млн.

По словам Сейлора, теперь MicroStrategy владеет 193 000 BTC. Стоимость биткоин-резервов компании составляет приблизительно $9,9 млрд.

Представители фирмы отмечают, что первую криптовалюту приобрели за счет доходов с акций MicroStrategy. В пресс-релизе компании сказано о выпуске и продаже 1 272 077 ценных бумаг на общую сумму $750 млн.

Ранее Майкл Сейлор заявил, что не планирует продавать биткоины MicroStrategy. По его словам, первая криптовалюта — это «стратегия выхода и самый сильный актив». Сейлор также сравнил цифровой актив с такими технологическими гигантами, как Apple, Google и Microsoft.

Вдобавок предприниматель считает, что спрос на инвестиционные биткоин-продукты в 10 раз превышает имеющееся на рынке предложение. В качестве доказательства своих слов он привел высокий спрос на одобренные 10 января 2024 года спотовые криптовалютные ETF.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *