MicroStrategy продолжает хранить свои биткоины

Вчера, 1 мая, один из крупнейших держателей BTC компания MicroStrategy опубликовала квартальный отчет. За первые три месяца этого года организация зафиксировала рост основных финансовых показателей. Также отметим, что фирма не продала ни одного биткоина. 

Курс компании на оптимизацию расходов оказался успешным. В Q1 2023 затраты на операционную деятельность снизились до $114,3 млн, что на 56,6% меньше в сравнении с тем же периодом в прошлом году. 

Выручка фирмы также выросла, до $121,9 млн. Это на 2,2% больше, чем в Q1 2022. Самым заметным был прирост по статье доход от подписок и услуг. Тут показатель увеличился на 23,4% в сравнении с первым кварталом прошлого года. Это может быть связано с новыми корпоративными продуктами MicroStrategy на базе Lightning Network. 

Убыток от обесценивания цифровых активов составил $18,9 млн. Это значительно ниже, чем в Q1 2022. При этом компания по-прежнему удерживает «около» 140 тысяч BTC. 

По состоянию на 31 марта, рыночная стоимость портфеля организации составляла $3,986 млрд (при курсе в $28 468). При этом средняя закупочная цена токенов несколько выше — $29 803. Это означает, что инвестиции MicroStrategy выйдут «в плюс», когда курс BTC преодолеет это значение. 

Также в отчете компания отразила досрочное погашение кредита от Silvergate на сумму $161 млн. Подробнее об этом вы сможете прочесть тут. 

В целом, исходя из отчета, ситуация в компании перестала быть угрожающей. Сокращение расходов и повышение курса BTC дали свои плоды. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *