Мнение: Цена биткоина может опуститься до $37 000

Популярный криптоаналитик и трейдер, точно спрогнозировавший последнюю коррекцию биткоина, подтвердил, что его «медвежий» прогноз остаётся в силе, особенно если BTC не сможет восстановить критически важный уровень.

Аналитик под псевдонимом Capo сообщил своим 154 200 подписчикам в Твиттере, что текущая структура рынка биткоина напоминает ценовое движение в апреле, когда BTC превысил уровень $60000, а затем ушёл в резкую коррекцию на 50%.

В конце прошлого месяца, когда биткоин торговался около $ 50 000, Capo прогнозировал резкую коррекцию, которая может привести к снижению ведущей криптовалюты до $ 37 000.

Бычья структура рынка на низком таймфрейме нарушена. Ожидается нижний максимум (отскок дохлой кошки), но далее будет дальнейшее падение до $37000-40000, что было бы очень хорошей возможностью для покупки в долгосрочной перспективе.

Поскольку в настоящее время биткоин торгуется около $ 45 600, криптостратег считает, что если BTC не восстановит ключевой уровень поддержки, криптовалюта может запустить следующий этап движения вниз:

Если он вернётся ниже верхней синей линии, медвежий сценарий останется в силе.

Согласно графику Capo, бычий сценарий для биткоина предполагает движение выше сопротивления $ 50 000 и превращение его в поддержку. Однако, если BTC двинется ниже поддержки на $ 46 000 и повторно протестирует его как сопротивление, ведущая криптовалюта может упасть до $ 37 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *