Мнение: Халвинг биткоина положительно отразится на акциях Microstrategy

Нью-йоркская инвестиционная компания Berenberg Capital Markets опубликовала исследовательскую записку, в которой объяснила причины оптимистичных прогнозов по акциям MicroStrategy (MSTR). В отчете пишет, что халвинг биткоина подкрепляет «бычий» сценарий для компании.

В аналитической записке говорится, что основную ценность компании составляют более 150 000 BTC, которые находятся на ее балансе. Кроме того, они добавили, что ожидают повторения исторической тенденции роста стоимости биткоина после халвинга.

События, связанные с халвингом, уменьшают темпы выпуска новых монет на 50%, что фактически замедляет появление новых токенов на рынке. Ожидается, что четвертый халвинг биткоина состоится 26 апреля 2024 года.

«Если исторический сценарий, сложившийся во время первых трех халвингов биткоина, повторится и при четвертом, то ралли перед начнется примерно через четыре месяца. Если после очередного халвинга состоится ралли, и оно продлится столько времени, как и предыдущие, то рост закончится примерно в октябре 2025 года» — пишут в Berenberg Capital.

Также эксперты прогнозируют, что если BTC будет расти, как и во время предыдущих трех халвингов, то акции MSTR также будут расти вместе с ним. В компании добавляют, что корреляция между ценой акций компании и ценой биткоина составляет примерно 0,90.

Акции Microstrategy с начала текущего года выросли более чем на 181%. В понедельник, 10 июля, они отметились ростом на 7% и закрыли торговый день на уровне $407,71.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *