Мошенники взломали Х-аккаунт Trezor

Неизвестные взломали профиль Trezor в Х (бывш. «Твиттер»). Похитить у них получилось лишь $8 тыс. Об этом написали эксперты по блокчейн-безопасности.

Одним из первых на инцидент обратил внимание ончейн-детектив ZachXBT. Он успел заскринить фишинговый твит, в котором говорилось о предпродаже токена TRZR за SOL. В посте также содержались ссылки на дрейнеры. 

Как можно заметить, в сообщении злоумышленники упомянули и популярный мемкоин Slerf (SLERF). Возможно, сделали они это для привлечения внимания. 

О предположительном взломе также написали специалисты сервиса Scam Sniffer. 

ZachXBT также добавил, что взломщик похитил $8 тыс. со счета Trezor на площадке Zapper. При этом хакеру пришлось заплатить комиссию в размере 25% от суммы транзакции. Поэтому на взломе ему посчастливилось заработать лишь около $6 тыс. 

Пока никакие подробности того, каким образом произошла атака, не раскрываются. 

Участников криптосообщества столь маленькое вознаграждение хакера очень позабавило. Некоторые назвали его «любителем», а другие в ответ на твит ZachXBT поделились соответствующими ситуации мемами. 

В январе представители Trezor сообщили о возможной утечке данных почти 70 тыс. пользователей. Причиной стала уязвимость в системе безопасности третьей стороны, заявили в компании.

В последнее время Х-аккаунты взламывают все чаще. Только вчера неизвестные скомпрометировали страницу The Open Network (TON) и опубликовали рекламу фейкового аирдропа. Злоумышленники написали о том, что проект раздает бесплатные токены между активными пользователями.

Ранее атаке подвергся Х-аккаунт управляющего партнера DWF Labs Андрея Грачева. Злоумышленники написали о вымышленном партнерстве Грачева и AirDAO. Поэтому в честь такого события скамеры объявили мошеннический аирдроп.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *